歡迎光臨株洲市工藝美術協會網站!

設為主頁加入收藏

 

站內資訊搜索

資料下載中心

在線辦事

行業獲獎

首頁 > 新聞中心 > 行業獲獎 >

湖南省傳統工藝美術作品展暨第七屆湖南工藝美術精品大獎賽獲獎名單(株洲地區)

發表時間:2016-11-24 10:48:57    來源:

序號 獎項 作者 作品類別 作品名稱 申報單位
1     金獎 丁建平 陶瓷 晨光 醴陵市華漢陶瓷藝術公司
2     金獎 張小蘭 陶瓷 五花馬 張小蘭陶藝工作室
3     金獎 熊  暉 陶瓷 鶴舞 醴陵熊窯
4     金獎 黃  彪 陶瓷 秋江遠眺 三石齋
5     金獎 葉繼鵬 陶瓷 晨鷺 葉繼鵬工作室
6     金獎 易龍華 陶瓷 春夏秋冬四條屏 醴陵新世紀藝術館有限公司
7     金獎 宋春和 陶瓷 雨后荷塘 醴陵市瓷藝堂有限責任公司
8     金獎 王旭明 陶瓷 起航 漢唐風瓷藝坊
9     金獎 張  驥 陶瓷 瓷板瓦當聯 湖南馨品吉文化公司
10     金獎 肖明軍 陶瓷 國色天香 醴陵金煌瓷藝有限公司
11     金獎 彭  武 陶瓷 心念 陶潤實業
12     金獎 黃  龍 陶瓷 古都天香牡丹寫生系列 醴陵市玉堂瓷藝研發中心
13     金獎 鄒  幸 陶瓷 樂游 樂雅陶瓷藝術文化公司
14     金獎 李躍進 陶瓷 劉·關·張 泰洋藝術雕塑制作中心
合計:14人
15     銀獎 王立怡 雕刻 佛性禪心 康至文化藝術傳媒有限公司
16     銀獎 劉海波 陶瓷 雪域風情 醴陵市官潤窯藝術瓷廠
17     銀獎 王衛國 陶瓷 畫家和魚 玉振瓷坊陶瓷藝術工作室
18     銀獎 陳  利 陶瓷 萬紫千紅 陳揚龍釉下五彩瓷藝術中心
19     銀獎 楊  鈞 陶瓷 雨后春山翠欲滴 醴陵市希靈陶瓷制造公司
20     銀獎 何湘陵 陶瓷 飛天 正華瓷藝苑
21     銀獎 肖世農 陶瓷 領頭羊 臻瓷舫藝術工作室
22     銀獎 陳  凌 陶瓷 生命的奇跡 醴陵熊窯
23     銀獎 候一凡 陶瓷 金霞映玉 候一凡陶瓷藝術工作室
24     銀獎 肖躍青 陶瓷 曲江荷畔 蕙瓷軒——肖躍青工作室
25     銀獎 李璜香 陶瓷 紫氣東來 李璜香工作室
26     銀獎 王珮云 陶瓷 南無普賢菩薩 上云瓷藝
27     銀獎 劉  冉 陶瓷 紫云顯翠 無學堂藝術工作室
28     銀獎 溫雪晴 陶瓷 秋韻 斌雪瓷藝工作室
29     銀獎 丁方紅 陶瓷 清晨 醴陵新世紀藝術館有限公司
30     銀獎 李家法 陶瓷 非轉基因系列 醴陵新世紀藝術館有限公司
31     銀獎 陳俁行
伍世龍
陶瓷 蓬萊 醴陵新世紀藝術館有限公司
32     銀獎 張慧子 陶瓷 金陵十二釵 湖南馨品吉公司
33     銀獎 陳  磊 陶瓷 秋池苑畔有芳菲 醴陵金煌瓷藝有限公司
34     銀獎 李  文 陶瓷 春夏秋冬 桅荷堂陶瓷藝術工作室
35     銀獎 章紅旗 陶瓷 月是故鄉圓 紅旗瓷藝工作室
36     銀獎 葉湘鴻 陶瓷 福地系列 聖池軒窯藝工作室
37     銀獎 劉仕云 陶瓷 江南風韻 醴陵力生瓷廠
38     銀獎 張  亞 陶瓷 雄風 尚方窯
共計:24人
39     銅獎 文燦華 雕刻 海底世界 株洲蘆淞服飾傳媒有限公司
40     銅獎 劉冬平 陶瓷 芙蓉國里盡朝暉 劉冬平陶瓷藝術工作室
41     銅獎 宋華青 陶瓷 瑞雪兆豐年 市陶瓷煙花職校
42     銅獎 李  平 陶瓷 名以食為天 醴陵市鑫官窯藝
43     銅獎 羅擁軍 陶瓷 白云含雨入春江 淥江藝術沙龍
44     銅獎 李建平 陶瓷 醉臥仙岳淥水長流 晏鐸藝術工作室
45     銅獎 尚  香 陶瓷 黃金滿寨 醴陵醴窯國瓷
46     銅獎 丁林江 陶瓷 洞天有知音 湖南省醴陵市丹青窯
47     銅獎 鄧建波 陶瓷 中華國寶圖 癡藝堂(鄧建波工作室)
48     銅獎 鄭良標 陶瓷 張家界覽勝 醴陵市仙橋瓷藝工作室
49     銅獎 魏楚斌 陶瓷 吉祥圖 醴陵市瓷寶齋
50     銅獎 王  煉 陶瓷 心中有蓮 品瓷軒
51     銅獎 周建英 陶瓷 春夏秋冬 醴陵新世紀藝術館有限公司
52     銅獎 榮  韜 陶瓷 瓊枝鳴露 (系列) 醴陵新世紀藝術館有限公司
53     銅獎 李銘達 陶瓷 山靜日長 醴陵新世紀藝術館有限公司
54     銅獎 徐  建 陶瓷 江南舊事系列(4件) 徐建個人工作室
55     銅獎 肖勁柏 陶瓷 錦江夏韻 崇文瓷藝
56     銅獎 黃聲文 陶瓷 臨水山花愈豐艷 一覺軒陶瓷藝術工作室
57     銅獎 黃梅桂 陶瓷 倚妝樓 醴陵金煌瓷藝有限公司
58     銅獎 巫紹軍 陶瓷 福地長吉富水長流 舍得堂瓷文化有限公司
59     銅獎 王建偉 陶瓷 國寶圖 一覺軒工作室
60     銅獎 陳金華、米慶淋 陶瓷 龍鳳呈祥 醴陵市龍韜瓷藝
61     銅獎 李躍華 陶瓷 蒼山秀色 醴陵瓷之韻陶瓷有限公司
62     銅獎 羅正華 陶瓷 萬壑松風 正華瓷藝
63     銅獎 肖  瑤 陶瓷 白鷺窺秋水 醴陵市紅瓷典瓷業有限公司
64     銅獎 朱子昂 陶瓷 秋入荷塘 醴陵市紅瓷典瓷業有限公司
65     銅獎 張家兵 陶瓷 山川競秀·林泉幽谷 新世紀藝術館
66     銅獎 文運明
(文明)
陶瓷 黃山煙云
長江三峽
群星瓷廠
67     銅獎 顏志康 陶瓷 山水樓閣系列 尚方窯
68     銅獎 丁家富 陶瓷 香遠益清 醴陵市陶瓷煙花職業學校
69     銅獎 李映明 其他工藝品 共筑強國夢 株洲電力機車廠
70     銅獎 賓斌 其他工藝品 梅樓映春 醴陵市天作坊工藝制品公司
合計:32人
71     優秀獎 賓智勇 陶瓷 喜上眉梢 榮尊陶瓷藝術館
72     優秀獎 胡衛華 陶瓷 秋意山色濃 子玉軒瓷藝工作室
73     優秀獎 賀  勇
(墨  凡)
陶瓷 荷花翠鳥圖 荷藝軒陶瓷藝術工作室
74     優秀獎 鄧詩文 陶瓷 花影掠風 癡藝堂(鄧建波工作室)
75     優秀獎 劉仕園 陶瓷 鐵骨含香 醴陵思源閣工作室
76     優秀獎 陳  浩 陶瓷 源遠流長 浩然軒工作室
77     優秀獎 洪昌任 陶瓷 醴陵市陶瓷煙花職校
78     優秀獎 瞿  蓓 陶瓷 醴陵市陶瓷煙花職業學校
79     優秀獎 張江華 陶瓷 秋趣三角瓶 醴陵市瓷藝堂有限責任公司
80     優秀獎 朱小青 陶瓷 觀音菩薩與善財童子 湖南馨品吉公司
81     優秀獎 葉  軍 陶瓷 春夏秋冬四條屏 湖南馨品吉公司
82     優秀獎 王  波 陶瓷 竹林七賢 佛緣齋藝術瓷工作室
83     優秀獎 朱  虹 陶瓷 水鄉寫韻 醴陵市陶瓷煙花職業學校
84     優秀獎 彭利民 陶瓷 春雨潤江南 湖南國典文化有限公司
85     優秀獎 袁志強 陶瓷 醉春圖 癡藝堂(鄧建波工作室)
86     優秀獎 魏慶岷 陶瓷 五福瓶
一組五款
湖南六和悅文化創意設計有限公司
87     優秀獎 黃亞軍 陶瓷 羞花閉月 新世紀藝術館
88     優秀獎 黃  群 陶瓷 花開富貴 新世紀藝術館
89     優秀獎 黃  璐 陶瓷 醉香 湖南馨品吉文化公司
90     優秀獎 晏  鐸 陶瓷 鄉韻 晏鐸藝術工作室
91     優秀獎 李  迷 陶瓷 漓江一曲千峰秀 李迷工作室
92     優秀獎 周偉政 陶瓷 萬山紅遍 醴陵書畫樓
93     優秀獎 漆  慧 陶瓷 暖冬 馨品吉文化發展有限公司
合計:23人

友情鏈接: 中國工藝美術協會       湖南省工藝美術協會       湖南省陶瓷行業協會       醴陵陶瓷網       陶瓷收藏網

版權所有:株洲市工藝美術協會 協會地址:株洲市天元區泰山路43號留學生創業園A1棟507-508室 湘ICP備16021965號-1

聯系電話:0731-22889868  22889886 傳真:0731-22889868 技術支持:醴陵彩天

 
环亚娱乐手机版 东台市| 稷山县| 聂拉木县| 涟源市| 利辛县| 惠东县| 盘锦市| 邛崃市| 河南省| 陆河县| 永昌县| 新昌县| 家居| 长武县| 永年县| 中方县| 丽水市| 万安县| 奇台县| 冀州市| 广西| 清河县| 桦川县| 增城市| 镇巴县| 墨竹工卡县| 大埔县| 奉化市| 苏尼特右旗| 玉树县| 丹巴县| 丰顺县| 林甸县| 汨罗市| 崇明县| 长武县| 黄浦区| 屯留县| 阜新| 海阳市| 南宫市| 辽阳县| 密云县| 汝州市| 晋江市| 武清区| 汶上县| 黔东| 五原县| 开阳县| 元阳县| 繁峙县| 子长县| 轮台县| 黑龙江省| 南平市| 安康市| 巴林左旗| 革吉县| 新乡市| 东城区| 周至县| 逊克县| 德清县| 和林格尔县| 天祝| 清远市| 泊头市| 沁水县| 孝感市| 德兴市| 扎赉特旗| 和林格尔县| 洛川县| 彰武县| 兴文县| 永和县| 奉贤区| 崇信县| 休宁县| 星座| 灵寿县| 卫辉市| 体育| 通化县| 工布江达县| 永济市| 巴中市| 临澧县| 罗定市| 新巴尔虎右旗| 淄博市| 侯马市| 嘉祥县| 墨江| 东乌珠穆沁旗| 富宁县| 苏尼特左旗| 肇庆市| 洪江市| 永嘉县| 湖口县| 广元市| 桃源县| 绍兴市| 仪征市| 广河县| 榆中县| 中卫市| 邯郸县| 新源县| 瑞金市| 萨迦县| 安阳县| 莱芜市| 定远县| 曲松县| 博客| 大兴区| 布尔津县| 浏阳市| 白山市| 甘孜县| 兴国县| 铜陵市| 高安市| 宜宾市| 武功县| 奉贤区| 玉树县| 明溪县| 施秉县| 枞阳县| 黔西| 赣州市| 淅川县| 清新县|